Mitarbeiter

Berater

Reinhard Liebl

  • 1985 Abitur Fachoberschule in Amberg
  • 1988 Abschluss der Lehre zum Bankkaufmann
  • 1993 Diplom Betriebswirt nach Studium an der Fachhochschule Regensburg
  • 1993 Einstieg in die Steuerkanzlei Walter J. Stahlich in Gera
  • 1998 Bestellung zum Steuerberater und Kanzleiübernahme
  • 2007 Umwandlung in die „Reinhard Liebl Steuerberatungsgesellschaft mbH”

0365 82333-0
liebl@kanzlei-liebl.de

Angestellte

Petra Schulze (seit 1/1993 in der Kanzlei)
Steuerfachangestellte
0365/82333-13
schulze@kanzlei-liebl.de

Sabine Haase (seit 6/1994 in der Kanzlei)
Steuerfachangestellte
0365/82333-14
haase@kanzlei-liebl.de

Denise Pabst (seit 8/2020 in der Kanzlei)
Steuerfachwirtin
0365/82333-12
pabst@kanzlei-liebl.de

Andrea Beyer (seit 1/2003 in der Kanzlei)
Steuerfachwirtin
09624/812
beyer@kanzlei-liebl.de

Mike Riebniger (seit 2/2017 in der Kanzlei)
Steuerfachangestellter
0365/82333-21
riebniger@kanzlei-liebl.de

Tizian Liebl (seit 10/2018 in der Kanzlei)
Duales Studium
0365/82333-16
tizian.liebl@kanzlei-liebl.de

Lukas Nowak (seit 1.4.2021 in der Kanzlei)
Auszubildender
0365/82333-0
nowak@kanzlei-liebl.de